Эксперты раскрыли новую схему взлома банкоматов


Специалисты рассказали о новой мошеннической схеме взлома банкоматов. Это связано со сменой программного обеспечения, что сделало систему безопасности уязвимой.

Максим Костиков – руководитель группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies объясняет, что банкоматы были переведены на операционную систему Windows 10, в связи с чем, потеряли сильную защиту от взломов.

ОС Windows 10 имеет намного больше возможностей по сравнению с предыдущими версиями. Но также увеличивается риск, что злоумышленники смогут обойти защиту и заполучить доступ к операционной системе.

Эксперты раскрыли новую схему взлома банкоматов

Костиков считает, что если мошенник получит доступ к ОС, то украсть деньги или персональные данные для него не составит труда.
Не нужно забывать об атаках black box. Таким образом злоумышленники подключаются к командной строке банкомата, а после задают команду «выдать денежные средства».

Банки считают, что необходимо ввести аутентификацию для устройств, которые подключаются к банкоматам. Если не ввести такие меры, то атаки мошенников не прекратятся.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг