Калининградский “Автотор” намерен выпустить собственный автомобиль


На российском предприятии “Автотор” расположенном в Калининграде, которое занимается производством немецких и южнокорейских автомобилей таких как BMW, Kia и Hyundai в планах начать разработку и выпуск собственного автомобиля, сообщает “Интерфакс”.

Как заявил вице-президент калининградского предприятия Владимир Кривченко: “На базе предприятия уже создан новый инженерный центр, в который набираются специалисты для проектирования и разработки автомобиля “Автотора””. Более подробной информации касающихся нюансов разработки автомобиля и о самих сроках реализации проекта, представитель предприятия не сообщил.

Предположительно идея о создании собственного автомобиля родилась после того, как предприятие подписало спец инвест контракт с Мин Пром Торгом России. По словам Александра Сорокина, являющимся главой предприятия, документ подразумевает создание инжинирингового, IT, учебного центров.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг