В Подмосковье выросла почти в 3 раза общая сумма штрафов за борщевик


За десять месяцев текущего года в Подмосковье были выписаны штрафы за зарастание участков борщевиком на 171 500 000 рублей. Как утверждает министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в интервью РИАМО, это превышает прошлогодние показатели в три раза.

Как он сообщил интернет-порталу: «Когда собственники не следят за землей и она зарастает борщевиком, мы выписываем штраф. Сумма серьезная – до миллиона рублей. Рублем мы приучаем к культуре содержания земли. Конечно, в первую очередь мы работаем не по маленьким участкам, а по крупным земельным владельцам, чьи территории не обрабатываются и со временем превращаются в заросли борщевика».

Он также отметил, что в этом году были выписаны штрафы владельцам 1479 земельных участков на сумму 171 500 000, и это превышает в три раза показатели за прошлый год. В том году штрафов было выписано на 60 миллионов рублей.

Борьба с борщевиком в Московской области ведется в три этапа: март-апрель, затем во время цветения борщевика в июне, а последний этап разгорается в двух последних месяцах лета для предотвращения выбрасывания семян растением, которое может достигать нескольких метров в высоту. Этот сорняк легко переносит холодную температуру, быстро размножается и подавляет другие растения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг