Законопроект о пересмотре пенсионной реформы в Госдуме


С 2019 года начали действовать изменения в пенсионной системе, которые были приняты еще в 2018 году. Основные корректировки относятся к возрасту людей, которые имеют право на выход на пенсию. Такие нововведения были негативно восприняты населением, что привело к значительному снижению рейтинга Путина и всего Правительства.

Именно поэтому представители разных фракций регулярно вносят предложения в Госдуму относительно возможности пересмотра данной реформы.

Пересмотр пенсионной реформы

Теперь люди вынуждены работать на 5 лет дольше, чтобы выйти на пенсию. Такие изменения были приняты якобы для увеличения пенсии имеющихся пенсионеров, хотя фактически люди, получающие пенсию, не заметили особой прибавки за счет увеличения платы за услуги ЖКХ и повышения цен на потребительские товары.

[stextbox id=’warning’]Люди негативно восприняли известие о повышении пенсионного возраста, поэтому представители разных политических фракций, кроме Единой России, регулярно вносят в Госдуму разные законопроекты, основным назначением которых выступает пересмотр принятой реформы.[/stextbox]

Кому спишут долги в этом году? Узнаете тут.

С 2019 года действительно пенсии граждан были повышены на 7%, но такая прибавка является незначительной, поэтому повышение пенсионного возраста считается необоснованным.

Изменит ли Госдума пенсионную реформу? Смотрите видео:

Сотрудники ПФ объясняют, что прибавка к пенсии является исторической, хотя фактически она составила всего около 1 тыс. руб. Относительно недавно ЛДПР, коммунисты и другие партии направили в Конституционный суд иск об отмене повышения пенсионного возраста, но данное заявление было отклонено.

Особенности законопроекта

В результате партия Справедливая Россия создала специальный законопроект, который был представлен на рассмотрение в Государственную Думу.

К основным особенностям данного проекта относится:

  • в данном проекте представители фракции требуют отмены реформы и возврата к прежнему пенсионному возрасту;
  • дополнительно указывается на необходимость отказа от бальной системы, так как уже имеется множество случаев, когда люди, обладающие значительным стажем и хорошей зарплатой, получали минимальную пенсию за счет ошибок в расчете баллов или отсутствия возможности получить справку с работы;
  • в проекте представители партии Справедливая Россия требуют восстановления минимального стажа в 5 лет, так как увеличение этого показателя до 15 лет вызвало негативную реакцию у российского населения.
Законопроект о пересмотре пенсионной реформы в Госдуме
Граждане против пенсионной реформы. Фото yaplakal.com

Специалисты утверждают, что такой законопроект просто предполагает возврат к прежним правилам расчета и назначения пенсии. Многие российские граждане действительно поддержали данный документ, поэтому надеются, что он будет принят Государственной думой.

Почему пенсионер может потерять дачу в 2019 году? Подробнее здесь.

[stextbox id=’black’]Проект был внесен на рассмотрение в нижнюю палату, поэтому если он будет принят, то далее документация будет передана в вышестоящие инстанции. [/stextbox]

Но многие люди уверены, что даже работники нижней палаты отклонят этот документ. Уже сейчас Комитет по труду и социальной политике рекомендовал чиновникам не рассматривать этот проект.

Зачем партии подают иски в суд или предлагают проекты

Представители Справедливой России должны помнить, что предлагаемые ими законопроекты являются заранее проигрышными, так как изменить решение Правительства и Единой России просто невозможно.

Что не досказал Путин про пенсионную реформу? Ответ в видео:

На самом деле основной целью предложения таких законопроектов выступает получение одобрения со стороны россиян. Таким способом партии пытаются улучшить свою репутацию, а также получить как можно больше голосов на будущих выборах.

Партии уверены, что если люди в будущем перестанут голосовать за Единую Россию, которая уже потеряла доверие россиян, то они смогут улучшить свои позиции в Правительстве.

[stextbox id=’alert’]Действительно, рейтинг Президента был значительно снижен, а также люди потерял доверие к партии Единая Россия. Если в ближайшее время ими не будут введены какие-либо положительные для людей законопроекты, то в будущем действительно власть одной партии будет потеряна.[/stextbox]

Заключение

В Госдуму постоянно вносятся разные проекты представителями различных фракций. Основной целью создания таких законопроектов выступает отмена пенсионной реформы относительно возраста пенсионеров. Но такие проекты постоянно отклоняются чиновником и даже Конституционным судом.

Законопроект о пересмотре пенсионной реформы в Госдуме
Пересмотр пенсионной реформы. Фото rbk.ru

Партии таким способом стараются получить доверие от большого количества россиян, оставшихся недовольными внесенными изменениями.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг