Пользователи WhatsApp сбегают в мессенджеры Signal и Telegram


После недавних изменений конфиденциальности в WhatsApp, пользователи начали искать альтернативу мессенджеру. Резко выросло количество скачиваний приложений Signal и Telegram.

Последняя обновленная версия политики конфиденциальности в WhatsApp дает возможность разработчикам делиться всеми пользовательскими данные, включая местоположение и номер мобильного телефона, с компанией Facebook, а также с социальными сетями Instagram и Messenger.

В связи с этим все пользователи начали сбегать, пытаясь найти замену WhatsApp.

Пользователи WhatsApp сбегают в мессенджеры Signal и Telegram

Приложение для обмена сообщениями Signal получило большой приток новых пользователей. Ежедневно приложение загружает почти миллион пользователей. В прошлое воскресенье количество скачиваний достигло 810 000, а за эту неделю показатель увеличился в 18 раз.

Разработчики приложения Telegram также наблюдают массовый приток пользователей. Только за последние 72 часа мессенджер скачало почти 25 млн. человек, 38% из которых являются жителями Азии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг