Neurology: пиво повышает риск геморрагического инсульта на 73 %


Издание Neurology опубликовало статью с описанием результатов исследования, проведенного учеными из Канадского научно-исследовательского института популяционного здоровья, которое показало, что пиво повышает риск геморрагического инсульта на 73 процента.  В исследовании, в котором изучалось влияние алкоголя на здоровье, самым опасным из всех алкогольных напитков эксперты назвали пиво.

Neurology: пиво повышает риск геморрагического инсульта на 73 %

В ходе исследования, в котором приняли участие 26 тысяч человек, было установлено, что алкоголь повышает риск инсульта в среднем на 50 процентов. Но эта цифра может значительно варьироваться в зависимости от типа напитка.

Исследователи утверждают, что у людей, употребляющих алкогольные напитки, значительно повышен риск развития любого типа инсульта. Более того, если пять порций алкоголя употребляются даже один раз в месяц, шансы на развитие ишемического инсульта увеличиваются на 29 процентов, а геморрагического – на 76 процентов.

Пять доз алкоголя, по мнению экспертов, равны пяти рюмкам водки или половине бутылки вина. Что касается пива, то в данном случае речь идет о двух с половиной бокалах, и именно пиво эксперты называют самым вредным напитком.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг