Представлены интеллектуальные дисплеи, отображающие информацию через ткань


Ученые разработали инновационный дисплей, который отображает информацию через одежду и другие ткани.

Представлены интеллектуальные дисплеи, отображающие информацию через ткань

Новая технология, которую исследователи называют PocketView, использует светодиодные индикаторы для отображения основной информации. Индикатор может функционировать как автономная часть технологии или может быть встроен в существующие или интеллектуальные устройства следующего поколения.

Специалисты создали прототипы, имитирующие смартфоны, ручки, брелки и т.д. Дисплей просвечивает сквозь ткани, чтобы отображать уведомления об электронной почте или сообщениях, времени, погоде или другой основной информации.

“Идея состоит не в том, чтобы показывать всю информацию, которую вы обычно видите на дисплее своего смартфона. – рассказывает Энтони Альберт Радж Ирудаярадж, научный сотрудник PhD в Школе компьютерных наук Черитона при Университете Ватерлоо. – Это дисплеи, на которых отображается минимум информации. Этого достаточно, если вы идете пешком или едете на велосипеде, например, чтобы показать основные инструкции по навигации. Или, допустим, вы получили сообщение и не хотите отвлекать внимание от того, что делаете. Вы можете взглянуть на дисплей и увидеть уведомление”.

Новая технология отображения была разработана командой исследователей, работающих в области взаимодействия человека и компьютера. Одной из их целей является создание устройств, нужных обычным людям, поэтому команда провела массовый опрос общественности, который определил дизайн прототипов.

Поскольку устройства отображения могут принимать различные формы и размеры, они обладают универсальностью. Их можно носить и использовать в любом предмете одежды, имеющем карман. Еще одним ключевым моментом новой технологии отображения является то, что она относительно недорогая и может быть легко и быстро внедрена в больших масштабах. Прототипы также поддерживают Bluetooth, что означает, что они синхронизируются с существующими устройствами.

Разработка ученых представлена на симпозиуме ACM 2021 года по программному обеспечению и технологиям пользовательского интерфейса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг