ВЗГЛЯД: Развитие ИИ может спровоцировать появление новых заболеваний


Всё больше людей испытывают тревогу касательно угроз, которые могут представлять системы искусственного интеллекта для человечества, сообщает газета «Взгляд». Недавно тысячи экспертов, которые работают в IT-индустрии, призвали минимум на полгода остановить развитие систем ИИ.

Есть мнение, что развитие ИИ вместе с виртуальной и дополненной реальностью может стать причиной исчезновения границ между реальным и вымышленным миром. Это может создавать риски для общества и государств по всему миру, в том числе России.

Развитие ИИ и виртуализации окружающей обстановки может сильно увеличить зависимость людей от электронных устройств и Интернета. Это может спровоцировать появление новых заболеваний.

Учёные информируют о необходимости быть осторожными и взвешенными по отношению к ИИ, поскольку эта новая технология может быть использована как для блага, так и для зла.

Никто не знает, как ИИ будет развиваться и как это будет влиять на общество. Но очень важно, что ИИ – продукт творчества человека и он не может работать за рамками своих параметров.

Люди могут избежать отрицательных последствий, если будут использовать ИИ этически, а также соблюдать баланс между прогрессом и защитой прав и интересов человеческого сообщества.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг