Ученые планируют сократить минуту до 59 секунд в связи с ускорением Земли


В связи с ускорением Земли, ученые считают, что минуту придется сократить до 59 секунд. Но событие вызывает недоумение, так как возможно это негативно скажется на отрасли, полагающейся на точное время.

Ученые выяснили, что в 2020 году вращение Земли стало происходить быстрее. Ранее один оборот Земли занимал 86,4 тысячи секунд. На сегодня эта цифра стала меньше.

В связи с такими изменениями, специалисты считают, что минута уже состоит из 59 секунд. Следовательно, необходимо сокращать время рабочего дня, что является серьезной проблемой.

Ученые планируют сократить минуту до 59 секунд в связи с ускорением Земли

Изначально, кажется, что одна секунда не играет важной роли. Но любое изменение в часовом измерении способно доставить массу неудобств.

В 2012 году из-за одной лишней секунды были вызваны сбои в работе серверов, что повлекло за собой падение крупных сайтов. Поэтому дополнение или исключение даже одной секунды в минуте может привести к нежелательным последствиям.

По мнению ученых, исключение одной секунды крайне необходимо, несмотря на возникновение проблем. Всемирная радиосвязь должна принять это решение в 2023 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг