Крымский телескоп РТ-70 принял сигнал из космоса


В Крыму зафиксировали сигнал из космоса, с помощью телескопа РТ-70. Вследствие этого, в Германии и Америке предостерегли человечество не контактировать с инопланетной цивилизацией.

Неожиданное заявление поступило от Джона Лёрнеда из Гавайского университета (США) и Майкла Хиппке из Зоннебергской обсерватории (Германия).

Они отметили, что данное сообщение практически невозможно обезвредить и они должны быть уничтожены, чтобы избежать ужасных последствий.

По мнению специалистов, такие сигналы от неземных цивилизаций вероятно представляют собой сообщения, которые принимают радиотелескопами. Также с большой вероятность они могут быть вредоносными, поэтому экспертам необязательно их расшифровывать. Мы не можем быть уверенными, что послание приходит не от врагов.

Крымский телескоп РТ-70 принял сигнал из космоса

Телескоп РТ-70 расположен на 3-й площадке Центра дальней космической связи на побережье Чёрного моря около поселка Молочное под Евпаторией в Крыму, второй такой же телескоп находится в посёлке Галёнки Приморского края, третий начали строить в 200 км от Ташкента в 1981 году, но строительство не было закончено до конца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг