Единую транспортную карту введут в Москве и Подмосковье


По известной в данный момент информации, граждане Российской Федерации, которые зарегистрированы или просто проживают на территории Москвы и Московской области, с начала следующего 2021 года будут иметь возможность пользоваться одной единой транспортной картой для пользования общественным транспортом сразу в двух регионах.

Во время открытия обновленного вокзала на Щелковском шоссе Сергей Собянин, действующий мэр Москвы, сообщил следующее: «В настоящее время мы создаем уникальный проект — единую билетную проездную систему [для двух регионов], которая должна заработать в январе‎»‎.

В то же время, Андрей Воробьев, действующий губернатор Московской области, напомнил о том, что на данный момент для пользования общественным транспортом используются разные транспортные карты, а не единая.

Как он заявил, «С января благодаря нашей совместной стратегии будет единая карта, действовать она будет и на железнодорожном транспорте, на автобусах, везде. Более того, эта карта будет работать и в других регионах».

Стоит также отметить и о том, что внедрение этой транспортной карты планируется и в других регионах нашей страны, пусть на данный момент внимание и сосредоточено на столице и ее окрестностях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг