Три дома культуры откроют после капитального ремонта в Подмосковье до конца года


До конца 2020 года в Подмосковье планируют открыть сразу три ДК. На ремонт было выделено свыше 940 миллионов. Под капитальный ремонт попали учреждения в Солнечногорске, Коломне, Балашихе. Все дома культуры приведут в соответствие с нормами строительства для маломобильных жителей. Прилегающие территории благоустроят и озеленят.

В Солнечногорске отремонтируют здание, которому уже больше 40 лет. Это единственный дворец культуры в городе. Там полностью преобразят муниципальное учреждение, культурно — досуговый центр «Тимоново». Отмечается, что здание не реставрировалось со дня постройки. Теперь же в нем преобразится вид концертного зала, произведется замена инженерной системы и пожарной сигнализации.

В скором времени в обновленном здании заработают новые студии, кружки и концертные залы с современным оборудованием для световых или звуковых эффектов.

В Коломне дворец культуры «Коломна» капитально не ремонтировали на протяжении 45 лет. Но теперь все изменится. На данный момент идут к завершению внутренние отделочные работы, меняется электрика, облагораживают внутренний дворик.

Для дворца уже закупают современное оборудование для зрительного зала, технику для света и звука. Для учебных помещений закупают мебель.

В Балашихе одноименный дворец культуры построенный еще в 1954 году также преобразится. В планах работ улучшить дизайн и оснащение. Исторический облик здания сохранят. В концертном зале вмещающим более 600 человек идут отделочные работы.

В планах работ обновить сцену, световое и звуковое оборудование и закупить новую мебель.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг