Купель в Коломне вошла в топ лучших мест для купания на Крещение в Подмосковье


Комитет по туризму в Подмосковье назвал топ-10 мест, имеющие большую популярность для купаний на Крещение за прошедшие года.

Также они сообщили, что в этом году, в Московской области будут задействованы 220 точек для купания.

Первым в списке популярных мест для купания на Крещение стал «Гремячий ключ», находящийся в Сергиевом Посаде. Вторую позицию занял «Источник Преподобного Саввы» в Звенигороде. Тройку лучших мест закрыл «Иордань у Ново-Иерусалимского дворца» в Истре.

Купель в Коломне вошла в топ лучших мест для купания на Крещение в Подмосковье

В список лучших вошли еще «Белый колодец» в Зарайске, купель на Клязьминском водохранилище возле Троицкого храма в селе Троицкое в Мытищах, Бани Алексеева в Кузнечиках в Подольске, купель у родника вблизи храма «Покровский» в Дмитрове.

В Москве уже готовят площадки для купания на Крещение. Традиционно их будет более полусотни. Больше мест насчитывается в Новой Москве, в центре их однозначно меньше. Поблизости, как обычно, будет дежурить МЧС и скорая помощь, стоять тепло оборудованные раздевалки, туалеты и конечно же не обойтись без пунктов с горячим чаем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг