В TikTok обнаружена новая уязвимость


Оказалось, в популярной социальной сети TikTok есть уязвимость, которая дает хакерам возможность красть личные данные пользователей. Об этом написали в пресс-релизе Check Point.

Специалисты уже второй раз засомневались в надежности TikTok. Новая небезопасная уязвимость допускает кражу данных профиля, номер телефона, ник и прочее. Просматривание фотографий и смена настроек аккаунта также входят в этот список.

Все из-за функции поиска друзей, доступная в TikTok. В этой функции сотрудникам компании удалось обойти защитные механизмы и заполучить личные данные пользователей.

Мошенники также нашли эту лазейку и пользовались полученной информацией в преступных целях. Работники Check Point Research рассказали о проблеме владельцу сети TikTok.

В начале прошлого года говорилось о том, что с помощью отправки смс в TikTok, хакеры могут получить доступ к страничкам владельцев. Все что нужно было сделать жертве – перейти по фальшивой ссылке, что позволяло мошеннику загружать или удалять видео от лица этого человека.

В TikTok обнаружена новая уязвимость

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг