Власти США разрешили компаниям поставлять чипы для Huawei


Как сегодня стало известно интернет-порталу FBM.ru, международная газета Financial Times выяснила, что Соединенные Штаты Америки допустили возможность поставлять компоненты для смартфонов Huawei производителям микросхем. Но есть одно основное требование — поставляемые компоненты нельзя будет использовать в разработке 5G.

На данный момент лицензии на поставку деталей Huawei обрабатывается специально для отказа, но по утверждению Министерства торговли США, отказа можно избежать, но только в случае если поставщики докажут, что комплектующие для Huawei не поддерживают 5G.

После ужесточения ограничений для Huawei администрацией Дональда Трампа, производители смартфонов и их комплектующих были обязаны иметь лицензию на продажу компонентов с использованием американских ПО и технологий. Это ограничение очень сильно сказывается на бизнесе компании Huawei, потому что довольно большая часть их бизнеса строится вокруг поставки чипов.

Компания не захотела терять крупного клиента в лице американского рынка, поэтому они стали поспешно доказывать, что их компоненты не поддерживают сеть 5G. Подобная ситуация была у компании Samsung, которая оспорило решение США на ограничение поставок некоторой своей продукции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг