Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель: исключение России из G20 противоречило бы принципу многостороннего сотрудничества


Российская Федерация была и останется членом G20. Исключение России из “Большой двадцатки” практически невозможно. Об этом говорят и признают на Западе. Представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель объяснил, почему у России практически нет шансов быть исключенной из G20.

«Исключение России из G20 противоречило бы принципу многосторонности. Вы не можете говорить, что хотите продвигать принцип многостороннего сотрудничества, а затем просить Россию выйти из G20. Это довольно противоречиво, не так ли», — сказал глава европейской дипломатии.

На этой неделе в Индии прошла встреча глав МИД “Большой двадцатки”. Во встрече участвовали все главы МИД стран-участниц группы, а также специально приглашенные Индией министры и международные организации. На брифинге для СМИ министр иностранных дел Индии Винай Кватра сообщил, что 40 делегаций и 30 международных организаций приняли участие во встрече в культурном центре Раштрапати Бхаван

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг