Италия открыла Евро-2024 убедительной победой над Албанией

Италия стартовала Евро-2024 с победы над Албанией
Команда Италии начала Евро-2024 с победы над Албанией

Сборная Италии начала чемпионат Европы 2024 года с яркой победы над командой Албании. Первая игра группового этапа состоялась на стадионе “Сигнал Идуна Парк” в Дортмунде, где матч обслуживал немецкий арбитр Феликс Цвайер.

Уже на 22-й секунде матча Албания шокировала болельщиков, когда Недим Байрами открыл счёт. Этот молниеносный гол стал самым быстрым в истории чемпионатов Европы, побив предыдущий рекорд российского нападающего Дмитрия Кириченко, забившего на 67-й секунде матча против Греции на Евро-2004.

Итальянская сборная не оставила этот вызов без ответа. На 16-й минуте Николо Барелла поразил ворота соперников дальним ударом, сравняв счёт. К 30-й минуте Италия уже вела со счётом 2:1, благодаря результативной атаке, завершённой Маттео Пессиной. В итоге матч завершился уверенной победой итальянцев со счётом 3:1.

Эта встреча стала четвёртой между Италией и Албанией, и итальянцы продолжают сохранять своё превосходство, с общим счётом 7:1 в их пользу. В этой же группе В выступают также Испания и Хорватия. Испанская сборная уже отметилась убедительной победой над Хорватией со счётом 3:0, добавив интриги в дальнейшие матчи группового этапа.

Италия уверенно стартует на Евро-2024, показывая свою готовность бороться за титул чемпиона Европы, а болельщики с нетерпением ждут новых побед своих любимцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.