AGES: в Австрии зарегистрировали вспышку сальмонеллеза из-за польского куриного мяса


В Австрии, а также в других странах Евросоюза, фиксируются многочисленные случаи сальмонеллеза по причине употребления курятины из Польши. Всего во всех провинциях страны, кроме Тироля, заболело 27 человек, сообщает AGES (Austrian Agency for Health and Food Safety).

Пострадавшие лица в возрасте от 10 до 64 лет проживают в различных провинциях Австрия. Случаи заболевания сальмонеллой польского происхождения также зарегистрированы в других европейских государствах. Уже известно, что одного 63-летнего мужчину из Каринтии не удалось спасти.

Расследование вспышек сальмонеллеза проводится в тесном сотрудничестве между AGES, Министерством здравоохранения и соответствующими властями земель Австрии. Как стало известно, источником инфекции является куриное мясо польского производства, которое использовалось для производства шашлыков.

Как выяснилось, практически все пострадавшие подтвердили, что ели куриные шашлыки и кебабы незадолго до того, как угодили в больницу.

Результаты обследований, проведенных в Австрии переданы Еврокомиссии и другим государствам ‒ членам ЕС через Европейскую систему быстрого оповещения RASFF.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг