Аналитик объяснил опасность покупки долларов


Россиянам рассказали об опасности покупки американских долларов. Об этом было рассказано экспертом инвестиционной компании «Универ Капитал» Сергеем Дроздовым.

По словам эксперта, опасаться сценариев с запретом на владение долларами или конфискацией долларовых счетов не нужно. Дроздов подчеркнул, что это может произойти только, если произойдет война между Россией и США, но тогда уже всем будет не до валют.

Экспертом также было отмечено, что гораздо большей опасностью для доллара является политика американских властей. В частности, массированные вливания денег, которые инициируются администрацией президента США Джо Байденом, наращивание государственного долга, ухудшение платежного баланса и увеличение дефицита бюджета могут негативным образом сказаться на курсе валюты, полагает Дроздов. Вероятно, доллар будет продолжать слабеть в долгосрочной перспективе к корзине валют до тех пор, пока инвесторы не будут вынуждены «бежать в качество» из-за нового кризиса.

Аналитик объяснил опасность покупки долларов
фото с сайта www.monavista.ru

Не так давно пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым было названо условие для отказа от американской валюты. По словам пресс-секретаря, доллар потеряет свою роль, когда страны начнут сомневаться в его стабильности.

Певцовым было отмечено, что доля доллара в торговых операциях России уменьшается из года в год, и так будет во всем мире, как только люди начнут сомневаться в его стабильности и в стабильности страны — эмитента доллара, они будут уходить.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг