Банк ВТБ запустил оформление налогового вычета по ИИС из приложения


Банком ВТБ совместно с Федеральной налоговой службой впервые на рынке было запущено онлайн-оформление налогового вычета по индивидуальному налоговому вычету. Об этом рассказали в банковской организации.

С 21 мая 2021 г. вступил в силу закон, который позволяет получить имущественные и инвестиционные налоговые вычеты без подачи декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов. Как отметили в ФНС, вычет в упрощенном порядке смогут получить те налогоплательщики, по которым банками и брокерами будут переданы соответствующие сведения.

Клиентам ВТБ будет предоставлена возможность подать заявку в интернет-банке и мобильном приложении ВТБ Онлайн. В приложении для этого необходимо будет перейти в раздел “Услуги” и выбрать “Налоговый вычет”, затем останется нажать кнопку “Подать заявку” и выбрать счет для зачисления средств – не нужно даже подсчитывать сумму внесенных в 2020 году на ИИС денег.

Банк ВТБ запустил оформление налогового вычета по ИИС из приложения
фото с сайта www.vsnr.ru

После понадобится подождать того, что появится предзаполненное заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Затем нужно будет только его подписать. Отслеживать статус обработки заявки можно будет и через ВТБ Онлайн.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг