Бизнесмены ФРГ заявили об ухудшении ситуации с экономикой в стране из-за Covid


Петер Адриан (Президент Торгово-промышленной палаты Германии) проинформировал заинтересованную общественность, что из-за резкого роста количества инфицированных ковидной инфекцией в Германии ситуация во многих отраслях экономики державы стремительно ухудшается. Точнее, из-за вводимых из-за этой проблемы карантинных мер. Под ударом розничная торговля, заведения общепита, туризм и многие другие отрасли.

Максимумы на фондовых рынках не должны скрывать того, что большая часть экономики Германии в очередной раз находится в достаточно грустной ситуации.

Петер Адриан также заметил, что многие самозанятые, представители маленького и среднего бизнеса в это время страдают от упадка собственного дела, от множества проблем, навалившихся на него. Особенно плохо на многих повлияла отмена рождественских ярмарок и рынков. Сейчас целые отрасли сталкиваются с тем же вариантом развития, что и в минувшем году.

В основном, под удар попадают те фирмы, где чаще всего 30-40 или даже больше процентов продаж приходятся на предрождественские недели. Многие фирмы раньше выживали только из-за них.

Тот факт, что бывшие раньше прибыльными предприятия могут компенсировать текущие убытки только благодаря поддержке государства, не является ни утешением, ни помощью. Очень печально смотреть, как разваливается ранее работавшая безупречно экономическая машина.

Бизнесмены ФРГ заявили об ухудшении ситуации с экономикой в стране из-за Covid

Недавно Ангела Меркель (Исполняющая обязанности канцлера Германии) проинформировала заинтересованную общественность о сумасшедшем увеличении распространения коронавируса Covid-19 в государстве. По её словам, многие жители не понимают всей серьёзности ситуации и отказываются вакцинироваться. Если бы они сделали укол одним из одобренных Европейской лекарственной комиссией (EMA) профилактическим лекарственным средством, это могло бы оказать помощь всем людям в ФРГ и даже за пределами страны. Меркель также высказалась за ужесточение мер по подавлению эпидемии в федеральных землях Федеративной Республики Германия.

По информации на 24 ноября, в ФРГ снова обновился суточный максимум по количеству инфицирований COVID-19. Так, за последние сутки в государстве выявили 66 884 новых случая болезни коронавирусом. За день в государстве скончались 335 больных с КОВИД-19.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг