ЦБ лишил лицензии Интерпромбанк


Центральным Банком РФ была отозвана лицензия еще у одного российского банка. Дело касается московского «Интерпромбанка». На официальном интернет-портале регулятора была размещена соответствующая информация. Банковская организация размещалась 151-й позиции в банковской системе России.

Центральным Банком РФ было установлено, что банком нарушались федеральные законы, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятором в течение последнего года неоднократно применялись к нему меры, в том числе 2 раза вводились ограничения на привлечение денежных средств вкладчиков.

Помимо этого, стало ясно, что банковской организацией занижалась величина необходимых к формированию резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности и совершались сделки с непрофильными активами, чтобы искусственно поднять свои финансовые показатели.

ЦБ лишил лицензии Интерпромбанк
фото с сайта www.pbs.twimg.com

16 апреля 2021 г. лицензии был лишен и екатеринбургский банк «Нейва». Там были выявлены нарушения закона в сфере противодействия отмыванию доходов, которые были получены преступным путем, и финансированием терроризма. Также Центральным Банком было выяснено, что банком «Нейва» проводились сомнительные операции, продавая иностранную валюту физическим лицам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг