Цены на новые квартиры могут снизиться на 5%


Экспертами в области недвижимости было спрогнозировано резкое падение цен на новостройки в России. Специалисты полагают, что стоимость квартир в таких домах может уменьшиться примерно на 5-15%.

Как полагают участники рынка недвижимости, льготной ипотекой в прошлом году смогли воспользоваться не только россияне для того, чтобы улучшить свои жилищные условия, но и инвесторы. Однако порядка 20% квартир они приобрели для последующей реализации. Когда возведение домов подойдет к концу, это поможет замедлить рост цен на жилье. Такая позиция была высказана руководителем центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергеем Зайцевым. На его взгляд, стоимость квартир уменьшится на 5-8% в 2022 г.

Основателем компании Realiste Алексеем Гальцевым с уверенностью было отмечено, что после ноября 2021 г. цены на жилье на некоторое время останутся прежними, но спустя 4-5 месяца они будут пересмотрены. По словам эксперта, у продавцов и девелоперов уже можно будет получить скидку в 10 и даже 15%.

Цены на новые квартиры могут снизиться на 5%
фото с сайта www.cdn.iz.ru

Главным экспертом аналитического центра ЦИАН Викторией Кирюхиной было заявлено, что стоит ожидать замедления индексации. По ее словам, девелоперы снова будут предоставлять сезонные скидки для дополнительного стимулирования спроса, особенно в крупных городах.

Не так давно появилась информация, согласно которой в России выросли в цене новостройки. Согласно оценкам ЦИАН, их средняя стоимость в 16 самых крупных городах России в июне достигла 97,4 тыс. руб. за 1 кв. метр. Это на 26,4% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг