DPA: в подземном хранилище в Редене из-за воспламенения приостановили закачку газа


В Редене была приостановлена закачка в подземное хранилище (ПХГ) по причине воспламенения, произошедшего на факельной установке, предназначенной, чтобы утилизировать горючие пары. Такое сообщение прозвучало во вторник от агентства DPA.

ПХГ располагается в округе Дипхольц на территории федеральной земли Нижняя Саксония. В ФРГ оно считается одним из самых больших.

По словам представителя, который отвечает за работу в региональном ведомстве по делам месторождений, энергетики и экологии, нет ни одного подтверждения того, что случившееся произошло по причине, которую можно было бы охарактеризовать как человеческий фактор.

DPA: в подземном хранилище в Редене из-за воспламенения приостановили закачку газа

В Федеральном сетевом агентстве указали, что обстановка по газоснабжению по-прежнему стабильна, на нее происходящее в Редене не оказало влияния.

Подчеркивается, что при возникновении ЧП никому не был нанесен вред, пострадавших не было. Вредные выбросы не попали в атмосферу, а именно ничего не было зафиксировано. О деталях происходящего не указывается.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг