FT: Shell может выйти из розничного бизнеса в Великобритании, Нидерландах и Германии из-за убытков


В британской нефтегазовой компании Shell рассматривают вероятность того, что они покинут розничный бизнес по осуществлению продажи электроэнергии в Британии из-за убытков. Такое сообщение опубликовало издание Financial Times.

Как указывает СМИ, основным поставщикам электроэнергии, рассчитанной на розничных клиентов в державах Европы, пришлось столкнуться с резким ростом оптовых цен. К тому же, как итог правительственных мер касательно сдерживания потребительских цен компаниям пришлось отказаться от определенного дохода. На фоне происходящего Shell была вынуждена вложить £1,2 млрд в собственный розничный бизнес на территории Великобритании для восполнения обязательства по поставке электроэнергии потребителям до конца текущего года.

FT: Shell может выйти из розничного бизнеса в Великобритании, Нидерландах и Германии из-за убытков

Решение примут, когда завершится экспертиза Shell Energy Retail, это британское предприятие, осуществляющее продажу электроэнергии розничным клиентам. И этот процесс вероятно займет не один месяц.

События в мире подталкивают руководства разных держав к шагам, которые способствуют лишь  ухудшению ситуации и возникновению сложностей в экономике. Резкие изменения и перемены в экономической сфере меняют существующее положение и будут иметь последствия в дальнейшем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг