Эксперт назвал риски сдачи в аренду ипотечной квартиры


Жители России, которые не согласовали с банком сдачу ипотечного жилья в аренду, могут лишиться ипотеки. Об этом было рассказано партнером налоговой практики BMS Law Firm Давидом Капианидзе.

При этом, как было отмечено экспертом, такой риск есть и тогда, когда покупателем были набраны большие долги по кредиту. Тогда это может стать дополнительным основанием для того, чтобы расторгнуть договор и изъять квартиру.

Если же проблем по выплате у кредитора нет, то вряд ли несогласованная аренда приведет к тяжелым последствиям. При этом согласование прописано в ипотечном договоре, и как правило банковские организации не против сдачи ипотечного жилья в аренду.

Эксперт назвал риски сдачи в аренду ипотечной квартиры
фото с сайта www.cdn.vashgorod.ru

Не так давно частнопрактикующим риелтором Олесей Анисимовой было заявлено, что опечатка в договоре купли-продажи может привести к тому, что покупатель может остаться без квартиры. По словам эксперта, чаще всего неверно пишут фамилию продавца или делают ошибки в кадастровом номере, номере дома, сумме стоимости. Могут перепутать и год сооружения дома, реквизиты. Ошибки в документах необходимо исправлять. Если ошибки, которые не касаются прав на квартиру, были обнаружены в Росреестре, то сотрудники ведомства сами все исправят.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг