Эксперт посоветовал россиянам покупать жилье летом


Экспертом рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексеем Кричевским было сделано заявление о том, что при купле — продаже недвижимости стоит принимать во внимание сезонные факторы. Лучшее время для подобных сделок — это лето, т.к. в этот период «сильно проседает деловая активность». Об этом сообщило агентство «Прайм».
По мнению Кричевского, летом собственники жилья легче идут на уступки покупателям. Помимо этого, есть вероятность получить скидку в 3-4% от весенних цен на недвижимость, если за это время не были зафиксированы значительные изменения — к примеру, скачки ключевой ставки.

По словам специалиста, с этой стороны также интересны май и период с начала года до начала февраля, так как приличная часть ликвидного предложения вымывается именно под окончание года как подарки или решение застарелого вопроса, чему способствуют и скидки на ипотеку.
Наиболее удачными временными периодами для продажи жилья можно назвать промежутки с февраля по апрель и с середины сентября до третьей декады декабря, так как вырастет деловая активность. Именно в указанные месяцы можно поставить максимально высокую цену недвижимости.

Эксперт посоветовал россиянам покупать жилье летом
фото с сайта www.stolicaonego.ru

Но при этом стоит помнить, что вне зависимости от временного промежутка неликвидные квартиры (далекие от транспорта, с плохим видом и т.д.) продавать довольно непросто. Экспертом было добавлено, что даже косметический ремонт может увеличить стоимость недвижимости в 5 раз. В заключении Кричевкский добавил, что кроме этого, всегда стоит торговаться как покупателю, так и продавцу.

Не так давно специалистами были названы города России, в которых реактивно дорожает жилье. За последние 6 месяцев больше остальных выросла в цене готовая недвижимость в Сочи — на 31%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг