Кабмин направит 1,1 млрд рублей на выплаты пенсионерам России


На региональные социальные доплаты неработающим пенсионерам кабмином будет направлено свыше 1,1 миллиарда руб. Соответствующее распоряжение об этом было подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, информация о чем была размещена на официальном интернет-портале Правительства РФ.

Вопрос о выделении финансирования в правительстве был рассмотрен и одобрен еще 17 ноября 2021 г. Средства смогут получить 15 российских регионов, в которых выросло число получателей социальных доплат. Такими регионами стали Бурятия, Карелия, Якутия, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Амурская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская и Новосибирская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа.

На доплаты могут претендовать только те пенсионеры, которые получают сумму ниже прожиточного минимума, установленного в регионе для данной категории граждан.

Кабмин направит 1,1 млрд рублей на выплаты пенсионерам России
фото с сайта www.u.9111s.ru

Не так давно в Пенсионном фонде были обозначены основания для приостановки выплаты пенсии. К примеру, начисление пенсии будет остановлено в случае, когда человек не получает установленную выплату в течение 6 месяцев. Следующим основанием, когда выплаты могут быть приостановлены, если пенсионер в положенный срок не появится на переосвидетельствование для того, чтобы подтвердить инвалидность в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг