Катар подписал соглашение о поставках в ФРГ 2 млн тонн СПГ в год


QatarEnergy, нефтегазовая государственная компания в Катаре, заключила соглашение с компанией ConocoPhillips о том, чтобы осуществлялись поставки газа в ФРГ. Речь идет об объеме в два миллиона тонн в год на протяжении пятнадцати лет с 2026 года. Об этом указывает РИА Новости, ссылаясь на QNA.

“QatarEnergy подписала долгосрочное соглашение с ConocoPhillips”, – указало агентство в Катаре.

До этого сообщения Роберт Хабек, являющийся министром экономики ФРГ, сделал заявление, что Олаф Шольц, занимающий пост канцлера страны, в скором времени проведет переговоры об осуществлении поставок голубого топлива из ОАЭ и Катара.

Катар подписал соглашение о поставках в ФРГ 2 млн тонн СПГ в год

Сергей Нечаев, являющийся послом РФ в ФРГ, подчеркнул, что именно Германия была ключевым выгодоприобретателем от осуществления поставок недорогого газа из РФ, если рассматривать долгосрочные контракты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг