LetterOne намерен выкупить долю британского партнера в фармактивах Кипра и Румынии


В планах у инвестиционного холдинга LetterOne, аффилированного Михаилом Фридманом и Петром Авеном, приобрести у Blantyre Capital, являющегося британским партнером, долю компании, которая выступает владельцем 2 фармацевтических активов в Европе: Remedica и Sun Wave Pharma, передает РБК.

Производство касается сферы пищевых добавок, товары поступают во множество государств и известны на рынке.

LetterOne и Blantyre Capital стали владельцами и Remedica и Sun Wave Pharma еще осенью 2021 года, когда проходила реструктуризация Ascendis Health, являющегося южноафриканским фармхолдингом. Долговые обязательства привели именно к таким действиям.

LetterOne намерен выкупить долю британского партнера в фармактивах Кипра и Румынии

В настоящее время, по сведениям, которыми обладает мальтийские антимонопольный орган, LetterOne и связанные с Blantyre Capital фонды являются владельцами Emma Healthcare вместе. При одобрении сделки и положительном результате, L1 Health выступит в качестве единственного владельца холдинга. Возможны именно такие изменения на рынке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг