Михаил Делягин: Минфин России надеется на резкое вымирание пенсионеров в стране


Экономист и парламентарий Михаил Делягин сообщил о том, что Министерство финансов России сократило расходы на систему здравоохранения и социальную политику на следующий год, что станет причиной вымирания пожилых российских граждан, которые не получат своевременную медицинская помощь.

Известный экономист и депутат Госдумы России Михаил Делягин заявил, что принятый властями бюджет предусматривает сокращение расходов на систему здравоохранения, что, по его соображениям, станет фактическим убийством пожилых людей, которые нуждаются в регулярной медицинской помощи. Об этом говорится на сайте информагентства URA.RU.

Михаил Делягин: Минфин России надеется на резкое вымирание пенсионеров в стране

Эксперт отметил, что Министерство финансов недооценивает «живучесть пенсионеров». Ведь в бюджет на нынешний год правительство заложило снижение доли расходов Пенсионного фонда с 18,9% в 2018 году до 15,0% в 2021 году. Но по факту расходы по этой статье уменьшились лишь до 16,5%.

Помимо этого, Делягин подчеркнул, что в следующем году будут снижены расходы на социальную политику на 9,6%, а в 2024 году — на 8,2%. При этом специалист обратил внимание на то, что фактическое сокращение расходов по этой статье относительно уровня текущего года увеличится с 8,3% в 2022 году до 13,6% в 2024 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 25 оценок, среднее 4.68 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг