Миллиардер Дерипаска, не сумевший выйти из-под санкций, предсказал США дефолт


Олег Дерипаска, российский миллиардер, сделал пессимистичный прогноз для Штатов. Он сказал, что доллар станет менее популярным в мировой экономике и такая тенденция останется в будущем. Потому американцы должны понимать, что в конце концов наступит дефолт. Чтобы подтвердить свои утверждения, он сослался на материал Financial Times.
При чем Дерипаска подчеркивает, что значение доллара на рынке понижается именно из-за санкций.

“Будем наблюдать, как Америка движется к дефолту!”,- пишет в одной из социальных сетей Дерипаска.

В то же время миллиардер признает значение доллара в качестве главной резервной валюты мира.

Миллиардер Дерипаска, не сумевший выйти из-под санкций, предсказал США дефолт

Отсылка к санкциям говорит о том, что миллиардер на днях пытался оспорить ряд ограничений в отношении себя. Американский суд избрал тактику последовательного отвержения всех аргументов, которые предъявил миллиардер. Дело закрыто. В результате все санкционные меры не сдвинулись с места и находятся в силе.

Дерипаска не опускает руки и говорит о намерении снова защищать себя, считая результат последнего дела предсказуемо абсурдным.

Санкционные меры против Дерипаски и 8 его активов ввели еще весной три года назад. Миллиардер борется с таким положением дел, обращаясь в судебные инстанции США не один год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг