Поставщики предложили сетям повысить цены на рыбную продукцию

Поставщики рыбной продукции направили предложение о повышении цен на свои товары ко всем торговым сетям, входящим в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ).

«На настоящий момент ряд торговых сетей АКОРТ получил предложения от поставщиков о повышении закупочных цен на рыбную продукцию. В качестве обоснований приводятся, в том числе повышение стоимости сырья, изменение валютных курсов, повышение стоимости упаковки и логистики. Все полученные заявки будут рассмотрены в индивидуальном порядке и приняты только в случае объективной обоснованности» – заявили представители ассоциации.

При этом в АКОРТ утверждают, что в случае принятия положительного решения по данному вопросу изменение цен будет происходить с максимальным комфортом для покупателей и конечных потребителей продуктов. Как сообщается, стоимость рыбной продукции может вырасти на 5-15% в зависимости от наименования.

Поставщики предложили сетям повысить цены на рыбную продукцию

Напомним, что АКОРТ объединяет в себе 27 наиболее весомых компаний розничной торговли в РФ с совокупным объёмом в 1/4 российского рынка розничной торговли. В него, в частности, входят такие магазины как «Ашан», «Магнит», «Мария-Ра», «Пятёрочка» и «Перекрёсток».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг