Прокачка нефти по нефтепроводу “Дружба” была снижена из-за техпроблем


Игорь Демин, пресс-секретарь “Транснефти”, назвал причину, почему снизилась прокачка нефти по нефтепроводу “Дружба”, что перекачивается через нефтеперекачивающую станцию Будковице в Словакии. Оказалось, что изменения в прокачке, которые длились двое суток, произошли по техническим причинам из-за одного из потребителей.

В данный момент, как сообщил Демин, план подлежит корректировке. Естественно, компания хочет устранить возникшие неполадки и вернуться к прежнему режиму.

В середине весны 2019 года представители промышленного концерна “Белнефтехим” сообщили, что качество нефти, которая экспортировалась из РФ по трубопроводу “Дружба”, резко ухудшилось. Данный инцидент стал причиной приостановки закупок российского сырья компаниями из Европы.

Прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба" была снижена из-за техпроблем

“Транснефть” сделала заявление, что экспортируемая нефть была загрязнена умышленно. По данному вопросу власти возбудили уголовное дело, в ходе его расследования 4 человек были обязаны находиться под домашним арестом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг