Россияне могут получить до 60 тысяч рублей единовременной выплатой

В Российской Федерации стартовала выдача новой денежной выплаты населению. Средства уже смогли получить первые несколько десятков граждан. Деньги направляются в качестве компенсации за трату на покупку.

Выплаты начались с сегодняшнего дня. Социальная поддержка россиянам начали оказывать региональные власти, для того, чтобы усилить газификацию регионов.

Соответственно, денежные средства можно получить тем людям, которые планируют подключить свой жилой дом к газовым сетям. Как правило, речь касается частных домов. Расходы на подключение данной услуги чаще всего немаленькие. Поэтому государством было принято решение о компенсации гражданам таких затрат.

Получить денежные средства могут различные категории граждан. Это могут быть пенсионеры, которые достигли возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Но в таком случае пожилые люди должны проживать одни. Кроме того, средства выдаются многодетным семьям и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Россияне могут получить до 60 тысяч рублей единовременной выплатой
фото с сайта www.ugra-news.ru

Было также отмечено, что людям будет компенсирована стоимость оборудования и затраты на его установку. В среднем речь идет о 40 тыс. руб. на каждого человека. Однако максимальная сумма еще выше, это 60 тыс. руб. Именно такую сумму можно получить максимум в одни руки.

Для того чтобы получить выплату, гражданам посоветовали обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения. Туда необходимо будет представить свой паспорт и документы, которые подтверждают расходы на подключение к газу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг