Россияне считают 43 тыс. рублей достойной пенсией


Среди жителей России из самых крупных городов стало больше число тех, кто полагает, что после того, как ими будет достигнут пенсионный возраст, они будут в состоянии прожить на деньги, которые будет выплачиваться государством. Об этом свидетельствуют данные опроса, который был проведен сервисом SuperJob.

В среднем по России 28% опрошенных рассказали, что после достижения пенсии будут работать и жить на заработную плату. Примерно каждый 4-ый (24%) рассчитывает на государственную пенсию, 14% планируют жить на сбережения, 4% — на выплаты негосударственных пенсионных фондов. Еще 7% были названы иные источники дохода, к примеру, поступления от сдачи в аренду недвижимости, дивиденды.

Когда речь шла об уровне пенсии, здесь ответы зависели не только от уровня дохода, но и от возраста. В частности, россияне до 24 лет считают достойной пенсию в 35,8 тыс. руб. в месяц, а опрошенные старше 45 лет — 45 ты. рублей. В среднем же россияне назвали достойной пенсией сумму в 43 тыс. руб., что на 8% выше, чем в прошлом году.

Россияне считают 43 тыс. рублей достойной пенсией
фото с сайта www.runews24.ru

Не так давно замдеканом экономического факультета РУДН Еленой Григорьевой был назван способ получить максимальную пенсию. По словам эксперта, чтобы получить самую большую пенсию из возможных, нужно будет подтвердить стаж, особые условия труда, заработок и прочие важные условия, такие как инвалидность. Экономистом было подчеркнуто, что должен быть взят во внимание весь рабочий стаж и все официальные доходы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг