Ростуризм может вернуться к программе туристического кешбэка в 2023 году


Ростуризм не исключает возможности продолжения программы туристического кешбэка не только в 2023 г., но и в последующие годы. Дальнейшая судьба проекта была раскрыта руководителем ведомства Зариной Догузовой.

Как подчеркнула глава Ростуризма, программа смогла показать свою эффективность для туристической отрасли в целом. Ей остались довольны не только простые граждане, но российские субъекты и бизнес. «Поэтому будем работать в данном направлении», — рассказала Догузова.

Однако ситуацию с возобновлением программы усложняет непростой бюджетный цикл на 2023–2025 гг. Догузовой было подчеркнуто, что в настоящий период времени Министерство финансов России перераспределяет расходы, беря во внимание текущие приоритеты. При этом, Ростуризм будет возвращаться к вопросу ее финансирования.

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru