SCMP: Foxconn вложила $500 млн в завод для Apple в Индии


Партнеры Apple, которые находятся в КНР, окажут помощь в вопросе ухода из Китая. Данное сообщение озвучило издание South China Morning Post.

Как выяснили журналисты SCMP, Foxconn – главный партнер Apple в КНР – выделил $500 млн на проект по возведению предприятия на территории Индии. Вкладывая средства, в компании хотят оказать помощь Apple в вопросе переноса производства из КНР в Индию и по-прежнему выступать в качестве партнера фирмы Тима Кука. Ранее о том, что переносится часть производства iPad в Индию указывали источники CNBC.

SCMP: Foxconn вложила $500 млн в завод для Apple в Индии

Как отметили авторы, на данное событие повлияло намерение корпорации из США уменьшить показатель зависимости от КНР. Ранее компания несла убытки по причине антиковидных мер, забастовок рабочих на предприятии по изготовлению iPhone в Чжэнчжоу. И тогда Foxconn имела возможность применить только двадцать процентов от собственных мощностей.

Не только в Индию Foxconn решилась вложить деньги. Триста тысяч долларов она выделила на расширение производства во Вьетнаме. Как отметили источники, Apple намеревается организовать перенос производства гаджетов из КНР в Индию и Вьетнам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг