Семьям с детьми от 3 до 7 лет дополнительно выделят 55 млрд рублей


Правительством России будет дополнительно направлено 55 миллиардов руб. на выплату пособий для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом было сообщено премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

По словам Мишустина, правительство продолжает оказывать поддержку малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Им ежемесячно предоставляется денежная выплата. Сегодня на эти цели будет выделено более 55 миллиардов руб. дополнительно к 200 миллиардам, которые уже предусмотрены в текущем году для регионов.

Им также было напомнено, что главой государства Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию было дано поручение “сделать такую поддержку еще более адресной”, поэтому правила предоставления пособия были усовершенствованы.

Семьям с детьми от 3 до 7 лет дополнительно выделят 55 млрд рублей
фото с сайта www.i.ytimg.com

Глава правительства с уверенностью отметил, что теперь в зависимости от ситуации в семье размер выплаты может быть равен половине, 75% и 100%, соответственно, регионального прожиточного минимума на ребенка. Это даст возможность в полной мере оказать поддержку тем семьям, которые особо нуждаются, помочь им справиться со сложным финансовым положением.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг