Силуанов: траты на экономику России в 2020 году выросли на 17%

Министр финансов России Антон Силуанов написал статью «Повышение потенциала российской экономики в условиях глобальных посткризисных изменений» для журнала «Финансы». В ней он рассказал о том, что Россия потратила на поддержание национальной экономики на 17% больше средств в 2020 году, чем в доковидный период. При этом, объясняет министр, на 10% выросли расходы, направленные в социальную сферу. В статье, кроме того, отмечены основные результаты работы антикризисной российской программы. В их числе:

1. Предотвращение неконтролируемого повышения заболеваемости Covid-19.

2. Сохранение устойчивости реального и финансового секторов экономики.

3. Снижение влияния коронавируса на рынок труда (безработица стала снижаться с августа 2020 года, когда достигла пикового значения в 6,4% относительно начала прошлого года).

4. Обеспечение поддержки доходов населения.

5. Восстановление потребительской и деловой активности (отмечается, что это произошло за счёт возобновления частного спроса со второй половины прошлого года).

Силуанов: траты на экономику России в 2020 году выросли на 17%

Также Силуанов рассматривал тенденции глобальной экономики в 2020 году и то, как Россия преодолела кризис в сравнении с другими государствами. Отмечается, что для экономики России особое значение имело снижение потребления нефтепродуктов и падение цены на первичное сырьё соответственно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг