Специалист рассказала, как не потерять деньги в банке


Генеральным директором финтех-платформы «Фаст Ривер» Анастасией Усковой было рассказано россиянам, что бывают случаи, когда можно лишиться денег в банке. О том, каким образом этого избежать, она рассказала агентству «Прайм».

Как было отмечено специалистом, остаться без средств можно в случаях, когда банковская организация останется без лицензии, а вклад не застрахован в АСВ либо превышает лимит в 1,4 миллиона руб. Кроме того, граждане могут потерять деньги, если ставки по депозиту не покрывают инфляцию. Чтобы этого не произошло, Ускова посоветовала не держать накопления в одной банковской организации, а распределять их по разным банкам.

Также, эксперт призвал не забывать об осмотрительности, не сообщать кому-либо данные своей банковской карты и 3-D Secure коды, а также по возможности всегда использовать двойную аутентификацию.

Специалист рассказала, как не потерять деньги в банке
фото с сайта www.fbm.ru

Не так давно Центральный банк РФ предупредил россиян о новых способах обмана со стороны банков во время кризиса. В частности, размер штрафов довольно часто превышает ограничения, которые установлены законом о потребительском кредите. Помимо этого, назначаются комиссии, которые не прописаны в условиях договора, к примеру, за сам факт просроченного взноса либо за обслуживание проблемной задолженности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг