Специалисты СберУслуги дали совет, как сэкономить на ремонте


Жителям России рассказали, что для того, чтобы бюджетно и без больших усилий обновить квартиру или дом, сначала необходимо определиться с концепцией – отличным вариантом для кошелька будет минимализм, а затем стоит тщательно исследовать рынок для того, чтобы сравнить цены и найти скидки. Так советы дали РИА Новости в сервисе “СберУслуги”.

По словам экспертов, перед тем, как начать делать ремонт, нужно представить, как вы видите ваше жилье после ремонта. Нужно найти вдохновение и референсы, которые помогут в дальнейшем более конкретно сформулировать идею ремонта. Также стоит изучать интерьерные журналы, паблики, телеграм-каналы, сохранять понравившиеся идеи. Неплохим вариантом сэкономить будет минималистичный дизайн, поскольку простые формы и цвета проще сочетать между собой, а вещи в таком стиле можно найти даже за небольшие деньги.

После того как идеи для ремонта будут выбраны, необходимо провести анализ строительного рынка и составить смету расходов. Это даст возможность решить, где выгоднее и удобнее совершить закупку, и отследить скидки на необходимые товары.

Обновлять мебель необходимо с умом, поскольку иногда достаточно поменять обивку на стульях или фурнитуру шкафа, считают специалисты. В магазинах стоит обращать внимание на выставочные образцы, обычно их продают с хорошими скидками, даже если мебель находится в идеальном состоянии. Также стоит поискать мебель и на сайтах, где пользователи продают или отдают вещи – иногда там можно найти подходящее в отличном состоянии.

Специалисты СберУслуги дали совет, как сэкономить на ремонте
фото с сайта www.catalog.orsk.ru

В заключении было отмечено, что для того, чтобы немного обновить интерьер, можно обойтись и без дорогостоящего и долгого ремонта. К примеру, если перестали нравиться обои в комнате, но нет времени и сил полностью переделывать стены, можно их просто покрасить при помощи специальных красок. Можно остановить свой выбор на и еще более бюджетном варианте, который поможет освежить интерьер: просто купить шторы и люстру, новые картины, поставить комнатные растения, убрать лишние вещи с полок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг