Стоимость аренды загородных домов в России выросла на 50%


Стоимость аренды загородных домов выросла за год на 50%. Тенденция была зафиксирована еще в прошлом году, но сейчас она усилилась из-за жары.

Как было отмечено директором офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлией Дымовой, до начала пандемии коронавирусной инфекции дачу с удобствами внутри дома можно было снять за 35 тыс. руб. в месяц, сейчас же — минимум за 55 тыс. руб.

В настоящий период времени спрос на загородное жилье примерно такой же высокий, как год назад, т.е. в 2 раза больше, чем в 2019 г.

Дальнейшее развитие ситуации на рынке аренды загородного жилья будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Такое мнение было высказано ведущим аналитиком федеральной компании «Этажи» Александром Ивановым. По его словам, если ограничительные меры будут усилены, то спрос на аренду будет продолжать расти, а за ним и цены.

Стоимость аренды загородных домов в России выросла на 50%
фото с сайта www.storage.myseldon.com

Не так давно появилась информация, согласно которой стоимость аренды жилья в России будет расти по мере восстановления отечественной экономики после пандемии коронавирусной инфекции. Как было отмечено доцентом РЭУ им. Плеханова Олегом Комоловым, наблюдавшееся в 2020-2021 гг. сокращение ставок можно объяснить, во-первых, падением покупательской способности населения. Во-вторых, из-за пандемии коронавируса уменьшился спрос на рабочую силу из регионов, произошел отток трудовых мигрантов. Они перестали арендовать жилье, что в свою очередь привело к тому, что снизился спрос и стоимость аренды квартир.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг