В числе покупателей самой дорогой недвижимости Испании оказались граждане РФ


В прошлом году приобретение гражданами РФ квартир и домов на территории Испании из-за того, что были закрыты границы, снизились на треть. Правда, россияне согласны платить за квадратный метр больше остальных иностранных покупателей.

С 2010 года на протяжении десяти лет граждане России оформили 35,2 тысячи сделок, которые фиксировали приобретение недвижимости на территории Испании. Но в прошлом году, когда развернулась пандемия, стороны заключили только 1,9 тысячи сделок. И этот показатель является максимально низким за все 9 лет.

В числе покупателей самой дорогой недвижимости Испании оказались граждане РФ

Алексей Славута, являющийся директором департамента инвестиций Kalinka Group, рассказал, что россияне, желающие приобрести недвижимость, из-за коронавирусных ограничений просто не сумели попасть в государство.

Общий показатель таков: покупки гражданами других стран недвижимости на территории Испании в 2020 году снизились на 24%. Сами испанцы по-прежнему покупали жилье в своей стране, и их показатель снизился лишь на двенадцать процентов.

До возникновения коронавирусной инфекции, граждане РФ были в первой десятке иностранных клиентов, которые покупали жилье в Испании. Но в 2020 году они вышли из десятки и заняли 11-е место.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг