В Финляндии банкоматы прекратили обслуживание карт UnionPay, популярные у граждан РФ


Банкоматы Nosto прекратили выполнять обслуживание карты UnionPay. Nosto – это единственная финская сеть, работающая с китайской платежной системой. Об этом сообщил Ристо Лепо, владелец данной сети.

Он указал, что было достигнуто соглашение с партнерами, и с UnionPay о том, что с третьего октября работу с китайскими картами в финских устройствах Nosto осуществлять будет нельзя, она будет остановлена.

От представителя компании поступило пояснение, что к такому решению пришли по причине повышенного спроса на наличные, что снимаются гражданами РФ.

В Финляндии банкоматы прекратили обслуживание карт UnionPay, популярные у граждан РФ

В течение последних недель россияне устраивали настоящие набеги на банкоматы в районе восточной границы страны, в частности на юго-востоке. Банкомат пустел “за считанные часы”, – утверждает Лепо. При чем снималось такое количество средств, что стало четко понято, что их снимают не просто частные туристы из РФ, которые решились сделать несколько покупок.

Две сети, Otto и Nosto, предоставляют услуги банкоматов в стране. Представители китайской UnionPay сообщили в начале лета 2020 года, что начинают сотрудничать в Финляндии с сетью Nosto. Карты UnionPay завоевали популярность, когда на Украине стартовала спецоперация и свою работу прекратили платежные системы Visa, Mastercard.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг