В России банки начали повышать ставки по вкладам


Российскими банками были повышены ставки по вкладам. Улучшение условий составило в среднем от 0,2 до 1,5%. Об этом было сообщено РИА Новости.

Так, в частности, Почта банком были увеличены ставки по всей базовой линейке вкладов. В годовых депозитах ставка была увеличена на 0,25 процентного пункта, а в полуторагодовых на 0,35. Промсвязьбанком также были изменены условия по своим продуктам. Максимальный рост составил от 1,45% до 1,5%.

Кроме того, было отмечено, что банком «Открытие» будут улучшены условия по накопительным счетам. Увеличение ставок составит 0,2-0,5 процентного пункта. А Московским кредитным банком была запущена акция по начислению процентов на остаток средств по картам при зачислении заработной платы.

В России банки начали повышать ставки по вкладам
фото с сайта www.akket.com

В апреле появилась информация о том, что могут быть повышены российскими банками ставки по сберегательным продуктам на фоне решения Центрального Банка РФ. Впервые с 2014 г. произошло увеличение ключевой ставки до 5% годовых. Как показали данные Центрального Банка РФ, подобное решение дало возможность увеличить привлекательность банковских депозитов для населения. Информацию о намерении пересмотреть ставки была подтверждена в Альфа-банке, Россельхозбанке и Почта Банке. Там призвали своих клиентов обратить внимание на возможные изменения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг