В Штатах в мае инфляция ускорилась до максимальных значений 5% с августа 2008 года


Министерство труда США предоставило информацию о состоянии индекса CPI. Выяснилось, что в Штатах в течение мая поднялись потребительские цены (индекс CPI). При чем повысились они на целых 5 процентов по сравнению с тем же месяцем 2020 года.

Американцы пока не замечают происходящего, но цифры о темпе инфляции говорят об ускорении. 4,2 процента в апреле – такое ускорение отмечается и является максимальным за временной промежуток в двенадцать лет, то есть с августа 2008 года.

В Штатах в мае инфляция ускорилась до максимальных значений 5% с августа 2008 года

Эксперты ожидали подобного развития событий, они называли средние показатели и прогнозировали повышение потребительских цен в мае на 4,7 процента. Данную информацию предоставляет  Trading Economics. Причины такого ускорения инфляции не уточняются.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг