В США местная жительница показала в TikTok рост цен на яйца в четыре раза с 2022 года


Американка решила сравнить стоимость яиц в 2022 и 2023 годах и продемонстрировала, что данный базовый продукт значительно подорожал, а именно его цена увеличилась в 4 раза. Видео со своими наблюдениями американка опубликовала в TikTok еще в прошлом месяце. И пользователи настолько заинтересовались данным отчетом, что DailyDot рассказало о мониторинге цен женщины первого февраля.

Американка продемонстрировала чеки, которые получала из супермаркета. Часть из них были датированы февралем 2022 года, другая часть – январем 2023 года. Она привлекла внимание аудитории к такой позиции, как яйца. В 2022 году за шестьдесят штук яиц она заплатила 9,59 доллара. А уже на следующий год столько же яиц стоило 39,89 доллара. И это в 4 раза больше, чем в прошлом году.

В США местная жительница показала в TikTok рост цен на яйца в четыре раза с 2022 года

“Люди спрашивают меня, почему я закрыл свой бизнес по изготовлению выпечки. Вот почему”, – указал один из комментаторов, который вспомнил о своем бизнес-деле. Другие были тоже поражены наценкой в триста процентов. Многие подчеркнули, что на все продукты ежегодно поднимаются цены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг