В США запасы нефти снизились до критического минимума с октября 2018 года


В Соединенных Штатах Америки коммерческие запасы нефти в течение семидневной недели, которая завершилась семнадцатого сентября, снизились на 3,5 миллиона баррелей, или на 0,8% – до 414 млн баррелей. Таким образом обновив минимум с октября 2018 года. Данная информация появилась в обзоре, которое каждую неделю делает управление энергетической информации минэнерго государства.

Портал DailyFX опросил аналитиков и выяснил, что они рассчитывали на снижение показателя только на 2,4 млн баррелей.
Показатель снижается уже 7 недель. Он опустился до минимума с пятого октября 2018 года.

Отмечается, что похожая ситуация сложилась и со стратегическим резервом нефти в государстве. Он, в том числе, снизился: на 1,2 млн баррелей, или на 0,2%.

В США запасы нефти снизились до критического минимума с октября 2018 года

Запас нефти в Кушинге, где находится самый крупный терминал, тоже показал низкие показатели. Отчетная неделя показала снижение до 33,8 млн баррелей, а было 35,3 млн.

Зато в Штатах наблюдается увеличение запасов бензина за эту же семидневную неделю на 3,5 млн баррелей. Хотя по прогнозам аналитиков ожидалось снижение.

В Америке добыча нефти повысилась до показателя уровня предыдущей недели на 500 тыс. баррелей. Специалисты сравнивают показатели с аналогичными периодами.

Мировые эксперты следят за ситуацией в Штатах и отслеживают все изменения с целью спрогнозировать будущие процессы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг