Владелец «Ведомостей» рассказал, что купил издание за 160 млн рублей


Новый владелец «Ведомостей» назвал цену, за которую он приобрел издания. АО «Бизнес Ньюс Медиа», которое издает «Ведомости» и журнал Harvard Business Review, было продано 27 мая прошлого года за 160 миллионов руб. Об этом указывается в отчетности АО «Саппорт», которым тогда был заключен соответствующий договор купли-продажи с прежним владельцем издания — АО «Аркан Инвестмент».

Новый собственник за 14 миллионов руб. заключил договоры с прежними инвесторами газеты об уступке требований по ранее выданным займам.

Единственным акционером АО «Саппорт» является основатель медиахолдинга «Федерал Пресс» Иван Еремин. Новым собственником издания он объявил себя 29 мая прошлого года.

В феврале 2020 г. бывшим владельцем «Ведомостей» Демьяном Кудрявцевым было сделано заявление о том, что газета принадлежит семье его бизнес-партнера Владимира Воронова. Весной 2015 г. Кудрявцев купил у финской компании Sanoma Corp. 33% компании-владельца издателя «Ведомостей». Но осенью того же года этот и другие медиаактивы Кудрявцева были переданы его жене — Яне Мозель-Кудрявцевой.

Владелец «Ведомостей» рассказал, что купил издание за 160 млн рублей
фото с сайта www.newsae.ru

В марте прошлого года появилась информация, согласно данным 100% акций АО «БНМ», которое издает «Ведомости» и журнал Harvard Business Review, были приобретены генеральным директором издательского дома «Версия» Константином Зятьковым и бизнесменом Алексеем Голубовичем. Как отмечается самим изданием, Голубович затем вышел из сделки, а Зятьков нашел нового партнера.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг